Auction N.173 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sat 31 October 2015
311

Giuseppe Maldarelli
(Napoli 1885 - 1958)

Fanciulla con scialle

Olio su compensato
cm. 60x48

Firma in basso a sinistra: G. Maldarelli.
Al verso: etichetta con dati dell'opera.