Auction N.173 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sat 31 October 2015
414

Giuseppe Graziosi
(Savignano sul Panaro (Mo) 1879 - Firenze 1942)

Paese

Olio su tavola
cm. 50x68

Sigla in basso a destra: G. G.
Al verso: etichetta e timbro "Michelangelo" / Galleria d'Arte" / Firenze / Mostra 22 aprile - 9 maggio 1943 - XXI.