Auction N.173 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sat 31 October 2015
334

Giuseppe Fraschetti
(Firenze 1879 - 1956)

Buoi nella stalla

Olio su tavola
cm. 51x68

Firma in basso a sinistra: Giuseppe Fraschetti; al verso: Giuseppe Fraschetti pittore / Firenze.