Auction N.173 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sat 31 October 2015
405

Francesco Vinea
(Forlž (FC) 1845 - Firenze 1902)

Giovane donna, 1887

Olio su tela
cm. 52,5x40,5

Firma e data in basso a sinistra: F. Vinea / 1887.

Certificato su foto di Vittorio Quercioli, Firenze, 30 settembre 2013.