Auction N.173 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sat 31 October 2015
404

Flavio Bertelli
(S. Lazzaro di Savena (Bo) 1865 - Rimini 1941)

Ponte della Signora a Modigliana, 1921

Olio su cartone
cm. 30,4x44,4

Firma in basso a destra: Bertelli; firma, data e titolo al verso: Bertelli Flavio 1921 / Modigliana "Ponte della Signora" / in autunno.