Auction N.173 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sat 31 October 2015
399

Domenico Induno
(Milano 1815 - 1878)

Ritratto di gentiluomo, 1853

Olio su tela
cm. 56,5x44

Firma e data in basso a destra: D. Induno / 1853.