Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

469

Anacleto (Nino) Della Gatta
(Sezze (Roma), 1868 - 1921)

«Paese» e «Casolare»

Olio su cartone
cm. 15,5x23 e cm. 15,7x22,8

Entrambi firmati: N. Della Gatta.

€ 600 / 800
Live auction 173

sat 31 October 2015