Auction N.173 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sat 31 October 2015
406

Alceste Campriani
(Terni 1848 - Lucca 1933)

Tramonto sul mare a Viareggio, 1901

Olio su tela
cm. 47x91

Firma in basso a destra: A. Campriani; firma, luogo e data al verso sulla tela: A. Campriani / Viareggio 1901.