Auction N.173 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sat 31 October 2015
417

Alceste Campriani
(Terni 1848 - Lucca 1933)

Studio, 1868

Olio su tavola
cm. 18,5x40

Firma e titolo in basso a sinistra: A. Campriani / Studio; firma, data e titolo al verso: A. Campriani 1868 Studio: numero 32.