Auction N.173 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sat 31 October 2015
420

Alceste Campriani
(Terni 1848 - Lucca 1933)

Canale a Venezia

Olio su tela applicata su cartone
cm. 35,8x25,8

Firma in basso a sinistra: Venezia / Alceste Campriani.