Auction N.173 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sat 31 October 2015
A. Mascherini : Ritratto di giovinetta  (1921)  - Olio su tela - Auction N.173  - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
474

A. Mascherini
(XX secolo)

Ritratto di giovinetta, 1921

Olio su tela
cm. 59x43,5

Firma e data in basso a destra: A. Mascherini / 921.