Auction N.173 - I, Arredi e Dipinti Antichi

fri 30 October 2015
Tre sculture in legno policromo intagliato e dorato  (XIX secolo.)  - Auction N.173  - I, Arredi e Dipinti Antichi - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
90

Tre sculture in legno policromo intagliato e dorato

Raffiguranti i Tre Magi, due recanti sul retro le scritte Bertoni Serafino, Scultore 1847 e B. S. 1847, cm. 36 h. ognuna, XIX secolo.