Auction N.173 - I, Arredi e Dipinti Antichi

fri 30 October 2015
Scuola veneta fine XVII secolo : Adorazione dei Magi  - Olio su tela - Auction N.173  - I, Arredi e Dipinti Antichi - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
186

Scuola veneta fine XVII secolo

Adorazione dei Magi

Olio su tela
cm. 49,5x69

Rodolfo Pallucchini, La pittura veneziana del Seicento, Electa, Milano, 1981.