Auction N.173 - I, Arredi e Dipinti Antichi

fri 30 October 2015
185

Scuola napoletana fine XVII secolo

Paesaggio con rovine e figure

Olio su tela
cm. 69,5x95

Il dipinto sembra ispirarsi ad alcuni motivi della pittura di Salvator Rosa (1615-1673).