Auction N.173 - I, Arredi e Dipinti Antichi

fri 30 October 2015
208

Scuola lombarda del XVII secolo

Salita al Calvario

Olio su tela
cm. 32x23

Reca al verso sul telaio un'etichetta ottocentesca: "Bozzetto di Daniele Crespi milanese rappresentante l'andata al Calvario ossia lo Spasimo di Gesù Cristo. 1630".

EUR 2800 / 3400