Auction N.173 - I, Arredi e Dipinti Antichi

fri 30 October 2015
Scultura in porcellana policroma  (inizio XIX secolo.)  - Auction N.173  - I, Arredi e Dipinti Antichi - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
189

Scultura in porcellana policroma

Raffigurante Cristo in croce, in cornice sbalzata in argento con motivo a foglie d'edera, cm. 15,5x11,5, Ginori, inizio XIX secolo.