Auction N.173 - I, Arredi e Dipinti Antichi

fri 30 October 2015
69

Quattro orcioli monoansati con beccuccio in maiolica

Tre bianco blu e uno azzurro, decoro floreale con le scritte "S. Citoniorm", "DL. Amand-Dol", "S.V.D.-Scorze-D-Cetro" e "D. Ciponipria (?)", questo con il monogramma sull'ansa "C.H.B., misure varie, XVIII-XIX secolo.

EUR 1300 / 2000