Auction N.173 - I, Arredi e Dipinti Antichi

fri 30 October 2015
230

Pittore bambocciante del XVII secolo

Scena di mercato

Olio su tavola palchettata
cm. 68x87,5

Il dipinto sembra risentire delle scene di genere di Jan Miel (1599-1664).

EUR 5000 / 7000