Auction N.173 - I, Arredi e Dipinti Antichi

fri 30 October 2015
147

Piero Zen
(Milano 1879 - 1950)

Orologio a pendolo liberty, 1906

Lastronato e intarsiato in legno di mogano "biondo" con inserti in madreperla
cm. 243x50x32

Un'anta con oblò e vetro molato; intarsio omologo a quello degli altri arredi presentati.

EUR 1200 / 1800