147

Piero Zen
(Milano, 1879 - 1950)

Orologio a pendolo liberty, 1906

Lastronato e intarsiato in legno di mogano "biondo" con inserti in madreperla
cm. 243x50x32

Un'anta con oblò e vetro molato; intarsio omologo a quello degli altri arredi presentati.
€ 1.200 / 1.800
Live auction 173

fri 30 October 2015