141

Mobile a doppio corpo in legno di noce

cm. 245x184x64,5Italia settentrionaleseconda metà XVII secolo.

Nel corpo superiore libreria a tre piani e quattro cassettini; nel corpo inferiore due cassetti grandi, quattro piccoli al centro e due ante; decoro a pannelli intagliati mistilinei con volute, piedi a mensola
€ 2.800 / 3.800
Live auction 173

fri 30 October 2015