Auction N.173 - I, Arredi e Dipinti Antichi

fri 30 October 2015
58

Due albarelli in maiolica policroma

Decoro araldico sul corpo raffigurante leone rampante; uno con monogramma SDC 1746, sbrecciati al labbro, cm. 21 h. ognuno, XVIII secolo.