Auction N.173 - I, Arredi e Dipinti Antichi

fri 30 October 2015
145

Credenza a doppio corpo in legno di noce

Nella parte superiore due ante con formella intagliata a losanga, nella parte inferiore due cassetti e due ante con decoro uguale alla parte superiore; stesso motivo ripetuto sui fianchi; colonne a tortiglione e mensola intagliata a foglie d'acanto sugli angoli, piedi a cipolla, cm. 203x156,5x64, Piemonte, XVII secolo.

EUR 2800 / 3800