Auction N.173 - I, Arredi e Dipinti Antichi

fri 30 October 2015
211

Bottega dei Bassano
(Secolo XVII)

Ultima Cena

Olio su rame
cm. 50,5x39

Il dipinto su rame presenta, nelle figure degli Apostoli in primo piano, degli stilemi che paiono derivare dai dipinti di Gerolamo da Ponte detto Bassano (1566-1621).

EUR 3000 / 4000