76

Alzata in smalto Limoges

cm. 16x19 ΓΈXVIII secolo.

Nel cavo medaglione con scena di bagno muliebre in fascia di ornati; sul corpo esterno fregio con divinità olimpiche; sul piede quattro volti di profilo in cornice ovale
€ 3.500 / 4.500
Live auction 173

fri 30 October 2015