Arte Contemporanea - I

418

Saul Steinberg
(Ramnicul Sarat, 1914 - New York, 1999)

Senza titolo, 1970

Acquerello e tecnica mista su carta
cm. 36,8x29

Dedica, firma e data in basso al centro: [...] / For Alistair Graham / Steinberg / 1970.

History
Galerie Lelong, Parigi;

€ 15.000 / 25.000
Live auction 172

Arte Contemporanea - I

fri 29 - sat 30 May 2015