Auction N.172 - I, Arte Contemporanea

fri 29 - sat 30 May 2015
122

Ercole Pignatelli
(Lecce 1935)

Donna in attesa, 1963

Olio e tecnica mista su tela
cm. 96,5x130

Firma e data in basso a destra: Ercole Pignatelli / 1963; firma e data al verso sulla tela: Ercole Pignatelli / 63;
sulla tela e sul telaio: tre timbri dell'artista; sul telaio: cartiglio con dati dell'opera firmato dall'artista.