Auction N.171 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sat 18 April 2015
644

Giuseppe Rivaroli
(Cremona 1885 - Roma 1943)

Scena mitologica

Olio su tavola
cm. 34,5x49

Firma in basso a sinistra: G. Rivaroli / Roma.