Auction N.171 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sat 18 April 2015
579

Filli Levasti
(Firenze 1883 - 1966)

Antica macelleria, 1935

Olio su cartone
cm. 34x49

Firma in basso a sinistra: F. Levasti.

Valeria Masini, Fillide Levasti 1883-1966, S.P.E.S., Firenze, 1988, pp. 215, 234, n. 126.

EUR 3300 / 3900