Auction N.171 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sat 18 April 2015
685

Angiolo (o Angelo) Tricca
(Sansepolcro (Ar) 1817 - Firenze 1884)

Caricatura di Luigi Gattai

Inchiostro e acquerello su carta
cm. 29,2x21

Firma in basso a destra: Tricca; scritta in basso al centro: Luigi Gattai.