Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

81

Vaso globulare in maiolica policroma

cm. 24 h.XVIII secolo.

Decoro bianco blu a tralci di vite e cartiglio con la scritta "Planta cott:
€ 500 / 700