Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

110

Vaso con coperchio e cornice mistilinea in porcellana policroma

CinaXIX secolo.

Sul corpo pannelli con scene di vita di corte, sul coperchio fascia in nero con motivi floreali e sigillo rosso imperiale
€ 200 / 300
Live auction 171

thu 16 - fri 17 April 2015