Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

98

Piatto in maiolica policroma

cm. 28 ΓΈmanifattura Ginoriinizio XX secolo.

Bordo rialzato, decoro con uva e tralci di vite, al centro motivi vegetali e volti di cherubini; reca marchio Ginori e numero 112/469
€ 500 / 700