Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

105

Grande vaso in porcellana policroma su base in legno intagliato e dorato

cm. 48 h.Cinafine XIX secolo.

Sul corpo decoro con scene di corte e paesaggi, all'interno motivo di pesci e alghe
€ 1.500 / 2.000
Live auction 171

thu 16 - fri 17 April 2015