Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

85

Coppia di anfore biansate in porcellana bianco-oro

cm. 75 h. ognunamanifattura di SèvresXIX secolo.

Applicazioni in bronzo dorato e tappi con cimase; decoro riservato sul corpo con Scena galante e Paesaggio, tappi restaurati
€ 7.500 / 8.500
Live auction 171

thu 16 - fri 17 April 2015