Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

429

Bernardo Rossellino (bottega di)
(XVI secolo)

Madonna col Bambino

Bassorilievo in stucco
cm. 62,6x46,5

In tabernacolo con lesene a ornati, capitelli corinzi e stemma in basso. Restauri.
€ 15.000 / 20.000
Live auction 171

thu 16 - fri 17 April 2015