Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

46

Bacile ovale in rame sbalzato

cm. 19x41x31fine XVII secolo.

Due anse a testa di leone, baccellatura contrapposta sul corpo, piedi a zampa leonina
€ 1.500 / 2.000
Live auction 171

thu 16 - fri 17 April 2015