Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

96

Alzatina in maiolica policroma

cm. 17 h.manifattura Ginoriinizio XX secolo.

Corpo ovoidale con decoro policromo a grottesche su fondo blu; due manici laterali modellati a figure femminili e cigni; reca sul fondo marchio Ginori e numero 561/1032
€ 500 / 700
Live auction 171

thu 16 - fri 17 April 2015