Auction N.170 - I, Dipinti, disegni, sculture, grafica - Arte Contemporanea

fri 28 -  sat 29 November 2014

Arman
(Nizza 1928 - 2005)

Do, Re, Mi, Fa, Sol, La, Si, Do

Scultura in bronzo a patina dorata inclusa in resina e plexiglas, multiplo, es. 44/150
cm. 61,5 h.

Tiratura e firma sul bronzo: 44/150 / Arman.

MILANO
 (sintesi delle opere)
CASA DEL MANZONI, via Morone, 1
FARSETTIARTE, Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)

dal 13 al 19 Novembre 2014, orario 10-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione: Mercoledì 19 Novembre, ore 17

PRATO
FARSETTIARTE, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
dal 22 al 29 Novembre 2014, orario 10-19,30 (festivi compresi)