Auction N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sat 1 November 2014
866

Pietro Fragiacomo
(Trieste 1856 - Venezia 1922)

Viale alberato

Olio su tavola
cm. 7,1x11,1

Al verso: P. Fragiacomo 18[...]3: scritta: Alla gentil Signora Ida delle Chiaie / in ricordo del giorno 21/1/39 beneaugurando / per molti anni ancora, con sincera / amicizia / sorelle Fragiacomo.