Auction N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sat 1 November 2014
793

Pietro Fragiacomo
(Trieste 1856 - Venezia 1922)

Paesaggio lacustre

Olio su tela
cm. 54x78

Firma in basso a destra: P. Fragiacomo.
Al verso sul telaio: etichetta X[...] Esposizione Internazionale d'Arte / della città di Venezia, con n. 274.

EUR 7000 / 9000