Auction N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sat 1 November 2014
795

Oscar Ghiglia
(Livorno 1876 - Firenze 1945)

Ritratto di signora (Elvira Gonnelli)

Olio su tela
cm. 35,5x28,5

Firma in alto a destra: O. Ghiglia (poco leggibile).

Paolo Stefani, Oscar Ghiglia e il suo tempo, Vallecchi, Firenze, 1985, tav. LXXIII.

EUR 4000 / 6000