Auction N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sat 1 November 2014
773

Oscar Ghiglia
(Livorno 1876 - Firenze 1945)

Giovane donna, (1922)

Olio su tela
cm. 34,2x26,7

Firma in alto a destra: O. Ghiglia.

Il dipinto è presente nell'archivio dell'artista.