Auction N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sat 1 November 2014
845

Lorenzo Delleani
(Pollone di Biella (Bl) 1840 - Torino 1908)

Paesaggio montano, 1896

Olio su tavola
cm. 45,2x31,4

Data in basso a destra: 17.5.96.
Al verso: scritta Raccolta Momigliano: timbro Lorenzo Delleani: etichetta parzialmente abrasa Galleria Pesaro, Milano: etichetta Galleria Guglielmi, Milano.

EUR 6000 / 8000