Auction N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sat 1 November 2014
Enzo Pregno : Veduta di Firenze dall'Arno  - Olio su tela - Auction N.169  - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
709

Enzo Pregno
(Alessandria d'Egitto 1898 - Firenze 1972)

Veduta di Firenze dall'Arno

Olio su tela
cm. 50,5x70

Firma in basso a destra: Pregno.