Auction N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sat 1 November 2014
722

Elisabeth Chaplin
(Fontainebleau 1890 - Fiesole (Fi) 1982)

Viale alberato

Olio su cartone
cm. 41,5x76

Al verso altra composizione: Busto di ragazzo.

History
Eredità Chaplin;
Collezione privata, Parigi;