Auction N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sat 1 November 2014
712

Elisabeth Chaplin
(Fontainebleau 1890 - Fiesole (Fi) 1982)

Ritratto di giovanetto

Olio su tela
cm. 61x45,8

Firma in basso a destra: E. Chaplin.

History
Eredità Chaplin;
Collezione privata, Parigi;