Auction N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sat 1 November 2014
719

Elisabeth Chaplin
(Fontainebleau 1890 - Fiesole (Fi) 1982)

Daphnis et Chloé, 1940 ca.

Tecnica mista su cartone
cm. 49,8x59

Firma in basso a destra: E. Chaplin, titolo e sigla al verso: Daphni e Cloe (sic) / E. C.

History
Eredità Chaplin;
Collezione privata, Parigi;