Auction N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sat 1 November 2014
723

Elisabeth Chaplin
(Fontainebleau 1890 - Fiesole (Fi) 1982)

Contadina al fuoco

Olio su cartone
cm. 70,4x50

Titolo e firma in basso a destra: Contadina al fu[oco] / E. Chaplin.

History
Eredità Chaplin;
Collezione privata, Parigi;