Auction N.169 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sat 1 November 2014
864

Egisto Lancerotto
(Noale (Ve) 1847 - Venezia 1916)

Ritratto di giovane, 1895

Olio su cartone
cm. 59x41,2

Firma e data in basso a sinistra: Lancerotto E. / 1895; al verso scritta: Dichiaro che questo dipinto è opera autentica / di Egisto Lancerotto mio amico e collega / Emanuele Brugnoli / 26/11/42/XX.

EUR 6500 / 7500